Alpe Adria Sailing Week 2018 Punat

Sponsoren-Werbung

Meldelisten aktualisiert am 30.03.2018
21 Anmeldungen

Alpe Adria Cup 2018

Fahrtenjachten nach ORC:

Nr.Club Skipper Schiffstyp Schiffsname Sponsor GPH ca.
1 YCA Korosch KlausBavaria 41 S Starman 9   617,1 
2YCAGrabner HerbertBavaria 41 S Ziggy Stardust 10   617,1 
3 YCAPasterk HaraldBavaria 41 SHeroes 2   617,1 
4 YCARaunig ManfredBavaria 41 S Lady Stardust 3   617,1 
5 YCARatzer HelmutBeneteau First 40.1 Orca    
6 YCASattmann OttoGrand Soleil 46.3 Desperado    
7 YCAKraft HubertElan Impresson 384Alhambra    ohne Spi
8 YCAHöller SeppBavaria 39 CruiserAislinn    
9 YCAWimmer PeterSolaris 48Ganymed ohne Spi 571,6
10 YCAReder GüntherSund Odyssey 440 Perf.Ikarus

 

 

29. Austria Cup 2018

First 35, Einheitsklasse mit Spinnaker:
YCA = gesponsert vom Yacht Club Austria
ORC-GPH = 639,6

NrClubSkipperCrew/ClubStart
Nr.
SchiffsnameFlotte
1ÖSVBudik RolandÖSV5Capricorn Jezera
2YCAFlorian KarlCrew Tirol7Libra Jezera
3YCAHeinz ArminCrew Tirol10GeminiJezera
4YCAHuss MichaelCrew OSI3ScorpioJezera
5YCADittrich MartinCrew Kärnten, Jugend1TaurusJezera
6YCAHarrich BrigitteCrew Steiermark6LeoJezera
7YCAAlthoff FrankCrew Wien, Nö, Bgl4SaggitariusJezera
8YCAEckersdorfer MatthiasCrew YCA Jugend9VirgoJezera
9YCAKrestan ThomasCrew OÖ8AriesJezera
10YCAParz GeorgCrew Steiermark2AquariusJezera
11KYCKUnterlerchner SiggiKYCK16JuventusKastela

 

 

Kärntner Cruising Trophy

Fahrtenyachten nach ORC mit Spinnaker

NrClub Skipper Schiffstyp Schiffsname Sponsor
1 YCAKorosch KlausBavaria 41 SStarmann 9  
2 YCAGrabner HerbertBavaria 41 SZiggy Stardust 10  
3 YCAPasterk HaraldBavaria 41 SHeroes 2  
4YCARaunig ManfredBavaria 41 SLady Stardust 3
5 YCARatzer HelmutBeneteau First 40.7Orca  
6 YCASattmann OttoGrand Soleil 46.3Desperado  
7 YCADittrich MartinFirst 35Taurus  YCA Kärnten
8 KYCKUnterlerchner SiggiFirts 35Juventus
9
10

Alpe Adria Cruising Cup

Fahrtenyachten nach ORC ohne Spinnaker

NrClubSkipperSchiffstypSchiffsnameSponsorGPH ca
1
2
3
4
5
6